Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2020

Согласно приказу Минобрнауки РД от 22 мая 2020 г.  № 1033-05/20,в целях возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности, обобщения, систематизации и распространения накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развитию связной письменной речи обучающихся, проведены школьный, муниципальный и региональный этапы Всероссийского конкурса сочинений - 2020 (далее – Конкурс).

В оргкомитет регионального этапа поступило 125 сочинений обучающихся  4-11 классов из 35 муниципальных образований Республики Дагестан.

По итогам регионального этапа Конкурса, который проходил в ГБОУ ДПО «Дагестанский институт развития образования» 3 октября 2020г., решением жюри в возрастной группе – обучающиеся 6-7 классов I место заняла Алиева Фаина Салавдиновна, ученица 7 класса МКОУ «Терекли-Мектебская СОШ им. Кадрии» Ногайского района, за сочинение «Живи, полынь!».