Открылась вторая смена полуфинала СКФО Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Сегодня, 19 октября, в Научно-оздоровительном комплексе «Журавли» в г. Махачкале стартовала вторая смена полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена», участниками которой стали 157 школьников из регионов СКФО.

В течение трёх дней ребята будут соревноваться за выход в финал, по итогам которого 300 школьников нашей страны станут миллионерами, ещё 300 - получат по 200 тыс. руб.

Программа полуфинала включает тренинги на развитие soft skills, решение кейсовых заданий от ведущих российских компаний и вузов и «полезную программу» по приобщению к добровольческому движению. Также конкурсантов ожидают игры на командообразование и творческие мастер-классы.

Конкурс проводится с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований. Возможности площадок позволяют обеспечить меры безопасности, установленные Роспотребнадзором, в том числе присутствие медицинского персонала.

Торжественное открытие второй смены посетили вице-премьер - министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова и министр по делам молодёжи РД Камил Саидов.

«Мы горды и рады принимать вас в нашей республике в рамках такого масштабного и престижного конкурса. Вы прошли в полуфинал, и вы уже победители. Я желаю вам удачи, найти здесь новых друзей и незабываемо провести время», -  приветствовала полуфиналистов глава Минобрнауки РД.

«Участвуя в таких конкурсах, вы открываете для себя новые возможности, и такая активность обязательно принесёт плоды. Ставьте перед собой новые цели и достигайте их», - пожелал Камил Саидов.

Конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В конкурсе принимают участие более миллиона школьников из всех регионов страны. И проходит по девяти тематическим направлениям: новые медиа, искусство и творчество, экология, среда обитания, здоровый образ жизни, наука и технологии, добровольчество, путешествия и туризм, историческая память.

Итоги полуфинала будут подведены 21 октября.