Открытый Урок цифры пройдет на базе Терекли-Мектебской школы им. Джанибекова

Почему нейросети настолько востребованы сегодня? Какие отрасли уже невозможно представить без их использования? Как изменятся уроки информатики в ближайшем будущем? Об этом и многом другом расскажут школьникам и родителям на «Уроке цифры» 7 декабря, организованном Минпросвещения совместно с Mail.ru Group.

Онлайн-трансляция урока будет организована в социальной сети «ВКонтакте» в 11:00 и в 14:00 в группе «Республика Дагестан» https://vk.com/video496425630_456239097?list=9291b4a25e1747b4bf.

В прямом эфире выступят эксперт в области банковского оборудования Азиз Аджиманбетов (Москва), врач-хирург национально-исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева Расул Курганов (Москва), сотрудник научно-исследовательского института травматологии, ортопедии и нейрохирургии, врач-нейрохирург Тамирлан Джумагишиев (Саратов), научный сотрудник Сколково Нурислам Турсынбек (Республика Казахстан, г.Алматы), представитель ООО «Электросвязь» и телекоммуникационной компании «ЭЛЛКО» Руслан Рахмедов и др.

В 14:00 открытый «Урок Цифры» по теме «Нейросети и коммуникации» проведет Мирон Пузанов, менеджер образовательных проектов Mail.ru Group.

В образовательном проекте «Урок цифры» школьники, педагоги и родители могут принять участие до 13 декабря. Онлайн-тренажёры, адаптированные под разные возрастные группы, помогут глубже погрузиться в тему и попробовать самостоятельно применить нейросети для создания функциональности соцсетей.

Весь материал для проведения урока доступен на сайте урокцифры.рф.