Стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

Школьники  принимают участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Конкурс проводится под эгидой Министерства просвещения РФ.

Цель конкурса — сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, приобщение подрастающего поколения к изучению истории своей страны посредством изучения  и осмысления творчества писателей и поэтов – фронтовиков Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В мероприятии принимают участие ученики 5-11 классов и студенты колледжей, не достигшие восемнадцати лет. Оценивает сочинения  компетентное жюри по следующим критериям: содержание, жанровое и языковое своеобразие, грамотность сочинения.

Работы должны быть оформлены в письменном  виде на бланке конкурса (образец оформления конкурсного сочинения, бланк и основные требования размещены на сайте Конкурса).

Победители муниципального этапа будут бороться на региональном этапе, который состоится с 12 февраля по 5 марта, за выход в финал.