Дошкольные учреждения района участвуют в мероприятих, посвященных 100-летию со дня образования ДАССР

В дошкольных образовательных учреждениях района проводятся различные мероприятия к 100-летию со дня образования ДАССР.

Основная цель мероприятий - привить  детям чувство любви  к Родине,  воспитание патриотизма, ознакомление с историей становления родного края, его значении в историческом  ракурсе, развитие у дошкольников чувства патриотизма и гордости.

Нарядившись в национальную одежду, дошколята читали стихи, танцевали, играли в национальные игры.

Педагоги показали детям достопримечательности Дагестана, рассказали о национальной одежде, кухне .

Были представлены аварская ,даргинская, кумыкская, ногайская кухни.

Была проведена выставка фотографий природных достопримечательностей республики.