В образовательных учреждениях района прошла Декада науки

С 20 по 30 января 2021 года в образовательных учреждениях района прошла Декада науки.

Цель проведения декады: активизировать и развивать познавательный интерес учащихся к предметам естественно-математического и гуманитарного циклов.

В рамках декады прошло много интересных мероприятий, участие в которых приняли учителя химии, географии, биологии, русского языка и литературы, истории, физики, учителя начальных классов и педагоги дошкольных образовательных учреждений.

По русскому языку проведены интеллектуальная игра «Знатоки причастий и деепричастий», урок-практикум «Знаки препинания», конкурс «Мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово!». По математике игра «Слабое звено», открытый урок «Симметрия»,         урок-КВН «Веселая математика»; по географии урок на тему: «Атмосфера», устный журнал "Мир путешественников", по истории Урок мужества "Блокада Ленинграда" и много других мероприятий.

В дошкольных учреждениях также проведены занятия, познавательные досуги, музкальные вечера, поставлены разнообразные опыты и эксперименты.