В МР "Ногайский район" в 2021 году откроются 4 центра "Точка роста"

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются в сельских школах республики в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». В этом году центры откроются в 170 общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности.

В Ногайском районе Центры откроются на базе 4 общеобразовательных учреждений: МКОУ "Нариманская СОШ им. Асанова А.Б.", МКОУ "Ортатюбинская СОШ", МКОУ "Калининаульская СОШ им. С.И. Капаева", МКОУ "Карасувская СОШ".

«Точки роста» оснащаются самым современным оборудованием для изучения предметов «<Биология», «Химия», «Физика». Школьники работают здесь на новых современных компьютерах, 3D-принтерах, управляют квадрокоптерами, осваивают шлемы виртуальной реальности и мн. др.

Инфраструктура центров может использоваться также во внеурочное время для развития цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности и творческой самореализации обучающихся.

Педагоги для работы в центрах «Точка роста» отбираются с помощью тестирования Минпросвещения РФ и в обязательном порядке проходят образовательную сессию.