Муниципальный этап ГТО V ступени

25 февраля 2021 года на базе спортивного комплекса ДЮСШ №2 прошло открытие муниципального этапа Фестиваля ГТО для V ступени. В мероприятии приняли участие учащиеся следующих школ района: Терекли-Мектебская СОШ им. А.Ш.Джанибекова, Терекли-Мектебская СОШ им. Кадрии, Нариманская СОШ, Боранчинская СОШ, Карасувская СОШ, Кунбатарская СОШ, Червлено-Бурунская СОШ, Карагасская СОШ.
   Куратором данного Фестиваля является Ярлыкапов Б.А. – заместитель глав администрации МР «Ногайский район». Он выступил перед собравшимися с напутственной речью и пожелал участникам достойно пройти испытания ГТО. К его словам присоединился директор Центра тестирования ГТО Ногайского района Бекмурзаев К.А. Он отметил ежегодное увеличение числа желающих сдать нормы ГТО.

В  мероприятии приняло участие 78 обучающихся, из них юношей – 41, девушек – 37. Те участники, которые показали высокие результаты, должны подтвердить их 3-4 марта 2021 года в г. Махачкала на республиканском этапе Фестиваля ГТО.