Подведены итоги ХI Республиканского конкурса «Лучший чтец произведений дагестанских авторов на родных языках»

С целью пропаганды и популяризации чтения среди школьников, расширения читательского кругозора детей, привития любви к родному слову, а также в целях популяризации, сохранения и изучения родных языков 18 февраля 2021 г. Министерством образования и науки Республики Дагестан проведен Республиканский конкурс «Лучший чтец произведений дагестанских авторов на родных языках» (далее - Конкурс).

Конкурс проводился по 11 номинациям: «Аварская литература», «Даргинская литература», «Кумыкская литература», «Лезгинская литература», «Табасаранская литература», «Лакская литература», «Чеченская литература», «Азербайджанская литература», «Ногайская литература», «Агульская литература», «Цахурская литература»

В мероприятии приняли участие 97 юных исполнителей художественного слова из 41 района и 10 городов республики. В номинации "Ногайская литература" 1 место заняла Кишинеева Сабина Мавлимбердиевна, ученица МКОУ "Ортатюбинская СОШ", 2 место - Курганова Милана Омирбековна, ученица МКОУ "Терекли-Мектебская СОШ им. А.Ш. Джанибекова". Мы гордимся нашими учениками и желаем им дальнейших побед и новых достижений!