IMG_20190315_112839.jpg

20.02.2019

20.02.2019г на базе МКОУ "Терекли-Мектебская СОШ им.Джанибекова" Ногайского района прошел муниципальный этап олимпиады по русскому языку среди учащихся 4х классов.в олимпиаде участвовали  21 четвероклассника.Участники олимпиады показали неплохие знания. 1 место заняла Аджибаева Арина (Т-Мектебская СОШ им.Джанибекова),2 место Мусав Ислам (Т-Мектебская СОШ им.Джанибекова), 3 место поделили Магомедова Мадина (Терекли-Мектебская СОШ им.Кадрии),Насырова Айбике (Кумлинская СОШ) и Копиева Азиза (Карасувская СОШ).

19.02.2019

На повестке дня рассмотрен вопрос :"Педагогические технологии и формы организации в изучении и повышении уровня обучения истории и обществознания в 9-11 кл". С опытом работы поделились творчески работающие учителя истории и обществознания Эльмира Аджекова (Калининаульская СОШ) и Сапиет Межитова (Ортатюбинская СОШ).По итогам мониторинга муниципального этапа олимпиады школьников определены школы с высокими показателями.Это Терекли-Мектебские школы им.Джанибекова и им.Кадрии,Нариманская СОШ.Также был рассмотрен вопрос проведения ВПР и намечены мероприятия по подготовке успешному проведению ГИЯ школьников.

Самый классный классный.jpg

14.02.2019

14.02.2019 г. на базе Терекли- Мектебкой СОШ им.А.Ш.Джанибекова завершился конкурс "Самый классный классный" 13 классных руководителей Ногайского района представил на суд жюри свои воспитательные программы, видеопрезентации "Я и мой класс", "Почече я работаю классным руководителем".Победителями конкурса стала Зульфия Шаникеева (Нариманская СОШ) и Назира Сагиндикова (Ортатюбинская СОШ).второе место заняла Диана Ахмедова (Т-Мектебская СОШ им.А.Ш.Джанибекова). Третье место поделили Гульмира Абдулхаликова (Карагасская СОШ) и Мадина Рамазанова (Кунбатарская СОШ).Желаем побдителям достойно представить район на региональном уровне.

устный экзамен.jpg

13.02.2019

К итоговому собеседованию, накануне ,все школы получили материалы, программы и инструкцию  для проведения ИС-9.Отделом образования проведена качественная распечатка индивидуальных бланков, черновиков ,ведомостей.В школах подготовлены техническое оснащение для проведения записи собеседования.Итогом работы является выгрузка аудиофайл в формате MP3 из автономной станции записи.

книги.jpg

4.02.2019

в Ногайском районе стартовала работа по распределению учебников по образовательным учреждениям района. В работе по распределению учебников приняли участие члены муниципальной комиссии во главе М.Аджековым.

род.собрание.jpg

31.01.2019

31.01.2019г. на базе Терекли-Мектебская СОШ им.А.Ш.Джанибекова состоялось общерайонное родительское собрание. С нововедениями ,с порядком проведения ЕГЭ 2019 выступила Начальник  отдела образования К.Отегенова. Так же с докладом выступили директор Нариманской СОШ Д.Эсиргепов, учитель математики СОШ им.Джанибекова К.Маликова и психолог Кунбатарской СОШ Ю.Ганиева.Все выступающие пожелали выпускникам 2019 успешной сдачи ЕГЭ.

IMG-20190124-WA0055.jpg

Информация
 о проведении тотального диктанта по родному языку в образовательных организациях Ногайского района.

Сегодня 24 по 26 января во всех общеобразовательных организациях Ногайского района проводится тотальный диктант среди учащихся 2-11 классов(2615учащихся). Тотальный диктант по родному языку - это образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и культуры грамотного письма на родном языке.

Цель акции - дать возможность каждому участнику проверить свои знания  и пробудить интерес и любовь  к родному языку. Формировать устойчивый интерес и положительное отношение к изучению родного языка, желание овладеть им в совершенстве.

Живая классика.jpg

Внимание!

Регистрация участников  Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2019» продлена до 1 февраля! Конкурс является самым масштабным всероссийским литературным проектом с ежегодным участием более 2 миллионов обучающихся из 85 регионов России.

Конкурс проводится в целях пропаганды чтения среди обучающихся, развития интереса к классической и современной литературе, расширения читательского кругозора, выявления и поддержки одаренных детей.

Сроки проведения конкурса:

- классный этап (с 01.02. по 13.02.2019г.),

- школьный этап  (14.02.2019г.),

- муниципальный этап (28.02.2019г.),

- региональный этап  (25-26.03.2019г.),

- всероссийский этап (1 –20 мая 2019г.),

- суперфинал конкурса (3 – 6 июня 2019г.).

Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса www.youngreaders.ru

c6b09830777222cfabb07bbf59d7c24c.jpg

14.01.2019

10 января в ДДТ провели муниципальный этап ХХ Республиканской Олимпиады по школьному краеведению..Цель:выявление и поддержка одаренных учащихся,обладающих способностями к творческой деятельности, проводящих краеведческие исследования.