фото 2.jpg

22.10.2021

В соответствии с приказом министерства образования и науки РД от 05.10.2021г. 05-02-557/21 "О проведении региональной оценки качества общего образования по модели PISA в 2021 году" в муниципальных общеобразовательных организациях Ногайского района, которые вошли в выборку Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки была проведена оценка качества образования общего образования по модели PISA. В региональную выборку оценки по модели PISA из нашего района вошли две школы: МКОУ "Кунбатарская СОШ им.М.К.Курманалиева" и МКОУ "Карасувская СОШ ". Исследование проводилось в компьютерной форме. На выполнение заданий отводится 2 часа. После исследования ученикам предложена анкета, ответы на вопросы которой заняли примерно 30 минут. Вопросы анкеты касались отношения учащихся к школе, их понимания будущего, осведомленности о глобальных проблемах, существующих в мире, и т.д.
По результатам исследования не принимаются решения,  влияющие на судьбу ребёнка ( например, о переводе в следующий класс или получении аттестата)